Стартапы и бизнес: редизайн «ВКонтакте»

Дата публикации: 01.04.2016

Сегодня социальная сеть VK представила редизайн своего сайта. Редакция Стартапы и бизнес попросила креативного директора Depot WPF Александра Загорского прокомментировать редизайн.

1 апреля 2016 года социальная сеть «ВКонтакте» представила редизайн своего сайта. Новый дизайн запущен в тестовом режиме — он доступен пользователям, которые успели нажать кнопку «Присоединиться к тестированию». Редакция vc.ru обратилась к креативному директору Depot WPF Александру Загорскому за экспертным комментарием относительно проведённого редизайна.

Работа над новым дизайном сайта велась на протяжении последних полутора лет. Обновились все разделы сайта — профили пользователей, списки друзей, новостная лента, страницы сообществ и так далее:

«Интересная ситуация с новым дизайном «ВКонтакте»: когда смотришь на обновлённую версию, кажется, что так оно и должно быть, кажется даже, что оно так и всегда было, и что совсем ничего не изменилось, а открыв старый дизайн, удивляешься, как мы вообще могли жить с таким страшным интерфейсом и не замечать этого? Схожий эффект возникает, когда берёшь какой-нибудь iPhone 4 со старой операционной системой (до-«флетовой» эпохи), разглядываешь его и улыбаешься, думая, как тебе когда-то это вообще могло нравиться. Шаг, на который решилась «Вконтакте», и результат, который мы все видим — практически идеальный эволюционный переход», — отмечает Александр Загорский.




432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: