Sostav.ru: Эксперты об обновленном бренде Национальной Медиа Группы

Дата публикации: 28.03.2017

Медиахолдинг представил обновленную платформу бренда и фирменный стиль

«Национальная Медиа Группа» (НМГ) представила обновленный логотип и фирменный стиль после масштабного ребрендинга. В результате ребрендинга компания получила обновленный логотип и фирменный стиль, а также новую стратегию позиционирования бренда и его приоритеты развития.

НМГ была создана в 2008 году путем объединения медийных активов банка «Россия» Юрия Ковальчука, Алексея Мордашова и страховой группы «Согаз». Сейчас это один из крупнейших частных медиахолдингов в России, который владеет «Пятым каналом» и РЕН ТВ, а также блокпакетом «Первого канала». Кроме того, медиахолдинг имеет активы и на рынке платного ТВ в России. Среди активов холдинга - производитель сериалов Art Pictures Vision, газеты «Известия» (98,32%) и «Спорт-экспресс» (75%), радиостанция «Life|Звук» (бывшая «Русская служба новостей»).

Как говорится в официальном сообщении НМГ, новый логотип призван передать современный динамичный характер бренда. «Он состоит из лаконичных графических элементов в синей и красной цветовой гамме, подчеркивающей национальный характер, потенциал роста и важную роль холдинга в развитии индустрии, технологий и продуктов в новой цифровой эре медиарынка», - говорится в сообщении НМГ.

Sostav.ru поговорил со специалистами российской индустрии брендинга, которые оценили обновленный бренд НМГ.

- Если сравнить старый и новый логотипы «Национальной Медиа Группы», становится понятно, что они сделали большой шаг вперед. Идея логотипа и фирменного стиля считывается сразу: импульс, звуковая волна и т.д. Все очень лаконично, чисто. Единственное, чего, на мой взгляд, в данном решении немного не хватает, - это эмоциональность, динамика, - прокомментировала Анна Большакова, арт-директор брендингового агентства Depot WPF.




434 клиента доверили нам 5867 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: