Zapusk: разработка стратегии, нейминга и логотипа для промышленного девелопера
Клиент:
Вид деятельности:
Оказанные услуги:
Контекст
На момент обращения в Depot ПЭСК специализировалась на проектировании и подключении объектов к электросетям. Компания находилась на этапе расширения бизнеса и готовилась выйти за пределы своей первоначальной специализации. Прежнее название напрямую связывало бренд с электроэнергетикой и не соответствовало масштабу, к которому стремилась компания.
Задача
Как мы решили задачу
Стратегия
Разработка названия и логотипа
Связь с первоначальной специализацией ПЭСК мы сохранили в логотипе. Основой знака стала молния, которая отсылает к электроэнергетике и напоминает об экспертизе, с которой начиналась история компании. Благодаря простой геометрической форме знак одинаково хорошо работает как в онлайн-, так и в офлайн-среде.
Результат
Компания продолжает использовать разработанные название и логотип. По мере расширения бизнеса бренд не потерял актуальности, развивая промышленный девелопмент и добавляя новые услуги без очередного переименования.
Фархад Кучкаров — директор по развитию и стратегии
Анастасия Третьякова — исполнительный креативный директор
София Левченко — менеджер по продажам
Дарья Суслова-Огненная — стратег
Семён Шатыло — креативный директор
Александр Петухов — арт-диретор
Андрей Анисимов — арт-директор
Ксения Титова — дизайнер
Алина Васильева — дизайнер
Галина Евдокимова — директор направления вербальных коммуникаций
Александр Жегулов — копирайтер
Виктория Головченко — руководитель проектов
Елена Кузьмина — директор группы по работе с клиентами
Стася Василенко — PR-менеджер
Алексей Андреев — управляющий партнёр
Анна Луканина — управляющий партнёр
Анна Калиничева — коммерческий директор
Ирма Зуева — PR-директор