Пудинги HAAS от Depot WPF: сделано детьми

Дата публикации: 24.04.2015

Брендинговое агентство Depot WPF разработало дизайн упаковки пудингов HAAS, в создании которой поучаствовали дети.

Пудинги HAAS от Depot WPF: сделано детьми

Ed. Haas International — крупный австрийский производитель и дистрибьютор высококачественных продуктов питания, управляющий большим количеством сильных бакалейных и кондитерских брендов в Австрии и Восточной Европе. Компания работает с 1850 года и на сегодняшний день в ее портфеле брендов — такие известные марки, как Mentos, Fisherman's Friend, Capri Sun, Egger, Rio Mare, Händlmaier, PEZ, Hustinetten, Huober, Manner, Cadbury и многие другие. HAAS — торговая марка компании, широко представленная в России. Ингредиенты для выпечки HAAS производятся на заводе ООО «ПЕЦ-ХААС» в Коломне.

Разрабатывая дизайн упаковки для пудингов HAAS, команда Depot WPF обнаружила, что многие российские потребители считают пудинги не очень вкусным и неинтересным десертом. Их часто вовсе не замечают на полках магазинов среди разрыхлителей и других товаров для выпечки с похожим оформлением.

Агентство поставило перед собой амбициозную задачу сломать этот исторически сложившийся стереотип, развить в России культуру потребления настоящих венских пудингов и повысить узнаваемость марки HAAS.

«Мы попросили детей 3-6 лет нарисовать зайцев (а именно заяц изображен на корпоративном логотипе HAAS) и разместили их творчество на упаковке. При этом остальные её элементы выполнены в серьезном стиле гравюры, которая обрамляет и подчеркивает «шедевры» маленьких художников», — говорит творческий директор Depot WPF Алексей Фадеев.

Упаковка, разработанная Depot WPF, привлекает внимание своей нестандартностью и «заставляет» потребителей заметить пудинги на полке магазина. При этом дизайн упаковки наглядно говорит о том, что это традиционный европейский десерт, который обязательно понравится детям.

пудинги HAAS, дизайн упаковки, креатив, иллюстрация, брендинговое агентство Depot WPF

пудинги HAAS, дизайн упаковки, креатив, иллюстрация, брендинговое агентство Depot WPF

пудинги HAAS, дизайн упаковки, креатив, иллюстрация, брендинговое агентство Depot WPF




434 клиента доверили нам 5867 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: