Metro: В России выберут туристический бренд со второй попытки

Дата публикации: 10.06.2016

Федеральное агентство по туризму совместно с Ассоциацией брендинговых компаний России (АБКР) запускает второй этап конкурса на создание туристического бренда, который призван представлять страну как на её территории, так и за рубежом. Об этом руководитель Ростуризма Олег Сафонов и сопрезидент АКБР Алексей Андреев рассказали в четверг.

Федеральное агентство по туризму совместно с Ассоциацией брендинговых компаний России (АБКР) запускает второй этап конкурса на создание туристического бренда, который призван представлять страну как на её территории, так и за рубежом. Об этом руководитель Ростуризма Олег Сафонов и сопрезидент АКБР Алексей Андреев рассказали в четверг. За разработку логотипа и слогана возьмутся профессионалы отрасли, при этом на безвозмездной основе.

Первый этап конкурса, состоявшийся в прошлом году, был народным. В нём приняли участие более тысячи человек, но победителя чиновники Ростуризма так и не выявили. По свидетельству экспертов, из-за невысокого качества представленных работ. Туристический бренд России, который разработают теперь, будут использовать в наружной рекламе, на сувенирной и полиграфической, фото- и видеопродукции. Он должен способствовать продвижению страны на международном туристическом рынке.

По словам Олега Сафонова, главы Ростуризма, из 195 стран мира туристический бренд есть у ста сорока шести.

— Наличие узнаваемого бренда является непременным атрибутом страны-лидера в сфере туризма, — рассказал чиновник. — Серьёзные задачи по реализации туристического потенциала Российской Федерации, которые стоят перед нами в настоящее время, требуют безотлагательного решения этого вопроса.

В конкурсе примут участие профессиональные брендинговые агентства, которые вместо денег получат пиар. При этом работы, присланные на народный этап в 2015 году, не должны пропасть, уверены в Ростуризме. Некоторые идеи будут использованы теперь.

Победителей конкурса определят в декабре. В финал выйдут три работы, которые будут выставлены на общероссийское голосование.

— Нами будут использованы проверенные маркетинговые инструменты, в качестве референсов мы задействуем лучшие мировые кейсы, а также творческие идеи, присланные нам со всех концов России, — отметил сопрезидент Ассоциации брендинговых компаний России и руководитель брендингового агентства Depot WPF  Алексей Андреев.

Брендинговое агентство Depot WPF, дизайн упаковки, фирменный стиль




432 клиента доверили нам 5863 проекта. Среди них:

А это последние наши работы: