KFC: новые тренды культовой марки

Дата публикации: 15.05.2018

Depot WPF продолжает работу с одним из самых узнаваемых брендов на планете - компанией KFC.

Разработанная DepotWPF в 2016 для KFC айдентика успешно «прижилась» в стране, об этом уже уверенно можно говорить. «У нашего бренда молодая, динамичная и очень продвинутая аудитория. Поэтому мы ставили перед собой цель сделать наш фирменный стиль таким, чтобы он не просто отвечал текущим трендам, но и опережал их, был актуальным в течение длительного времени, –так прокомментировал разработанный брендбук Иван Смирнов, менеджер по дизайну рекламной продукции YUM! Restaurants International Russia &CIS.– Добиться такой амбициозной цели было бы невозможно, поменяв что-то одно, поэтому изменения коснулись всех коммуникаций бренда: упаковки, меню, POSM и наружной рекламы».

Сеть продолжает успешно расширяться, выводит на рынок новые позиции и услуги, которые также требуют «одежды».  И DepotWPF продолжает работу с одним из самых узнаваемых брендов на планете.

«Перед командой было поставлено несколько основных задач, – рассказывает арт-директор проекта Никита Иванов. – Во-первых, необходимо было синхронизировать фирменную стилистику бренда с брендом Pepsi. Во-вторых – подготовить брендированную упаковку для креативной идеи «11x11»: 11 стрипсов и 11 куриных крыльев в одном баскете. Отличная, кстати, идея: и с числом игроков футбольной команды перекликается, и с «11 травами» фирменного рецепта. Нам удалось комплексно решить обе задачи: объединить бренды общей графикой, сохранив при этом идентичность обоих, и органично вписать их в придуманную нами «футбольную» стилистику. Кроме того, в рамках проекта мы разработали несколько упаковок для продуктов «ограниченной серии», дизайн стакана для напитков, упаковку для сервиса доставки KFC и упаковку нового для сети продукта – хот-дога».

Новую упаковку уже с конца апреля можно увидеть в ресторанах KFC. «Мы рады что доверили этот проект именно команде Depot, –комментирует Иван Смирнов. – Коллеги не просто отличные дизайнеры, они – профессионалы, которые прекрасно чувствуют рынок и разбираются в российских и западных трендах. Надеюсь, мы будем и дальше вместе развивать бренд KFCв России».

Справка о клиенте:

KFC – международная сеть ресторанов быстрого питания, основанная в 1930 году в США. На сегодняшний день под брендом KFCработает более 18000 ресторанов в 125 странах мира.




432 клиента доверили нам 5863 проекта. Среди них:

А это последние наши работы: