«Бренд России: инвестиции в будущее»: выступление управляющего партнера Depot WPF Анны Луканиной на форуме «Территория смыслов»

Дата публикации: 25.07.2017

18 июля управляющий партнер Depot WPF Анна Луканина совместно с Олегом Сафоновым, руководителем Федерального агентства по туризму, выступили на форуме «Территория смыслов» для молодых специалистов в сфере экономики и бизнеса с темой «Бренд России: инвестиции в будущее». Делимся видео с самыми интересными моментами выступления и фотоотчетом.

«Бренд России: инвестиции в будущее»: выступление управляющего партнера Depot WPF Анны Луканиной на форуме «Территория смыслов»

"Я вернулась с форума «под впечатлением» — так у нас принято говорить — от всего увиденного, услышанного, прочувствованного и от достигнутых результатов. 

Главной целью моего выступления было рассказать о конкурсе, причем рассказать неформально. Поделиться сложностями, с которыми столкнулись разработчики, рассказать о методологии работы, донести мысль о том, что визуализация не самое главное, о важности идеи и того, как будущий бренд России будет в дальнейшем коммуницировать с абсолютно разными целевыми аудиториями. 

Мы были услышаны! Я поняла это из оставшихся за кадром вопросов и обсуждений — после полуторачасового выступления еще долго говорили с участниками. Мне было приятно слышать обратную связь по некоторым вариантам именно в разрезе идеи, позиционирования, а не логотипа и картинки. Это ценно, поскольку работа по финализации визуальной составляющей Турбренда только предстоит. На данном этапе важна концепция. 

А еще, я поверила в то, что именно эти ребята, молодые экономисты и бизнесмены смогут внести свой вклад в формирование имиджа нашей страны, создавая бренды и компании, которыми мы будем гордиться. 

Я считаю, что для достижения положительного результата в любом деле важны «эмоциональные» условия - среда, настроение, погода, в конце концов! Все это организаторы нам обеспечили по высшему разряду. 

Я могу себя отнести к спикерам с приличным стажем, но каждый раз, даже если выступаю пред группой в 10 человек, волнуюсь и хочу отдать всю душу и знания этим людям. Думаю, что это нормально.

Когда выступать предстоит перед тысячной непростой аудиторией, то волнение можно умножить на 100 - это ответственность перед 1000 человек. Так было и в этот раз, но! Когда идешь по солнечной территории лагеря в сопровождении помощников (каждому спикеру выделяется ассистент, который курирует тебя на протяжении всей подготовки и пребывания на "Территории Смыслов") и тебя встречает стоя и аплодируя 1000 улыбающихся людей – это дает такие крылья, что волнение уходит и хочется только вперед!"




432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: