Sostav.ru: Российские герои Red Dot 2016

Дата публикации: 15.08.2016

Самая престижная международная премия в области дизайна Red Dot Design Awards назвала победителей в категории «Коммуникационный дизайн». В этом году Depot WPF получило четыре награды.

Самая престижная международная премия в области дизайна Red Dot Design Awards назвала победителей в категории «Коммуникационный дизайн». В этом году российские дизайнеры получили меньше наград, чем в прошлом - 10 против 17. Sostav.ru первым сообщает результаты фестиваля.

Red Dot Design Award старейшая и престижнейшая дизайнерская премия. С 1955 года она вручается европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия (Design Zentrum Nordhein Westfalen) за высокое качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления.

Конкурс проводится в трех категориях: Промышленный дизайн (англ. Product Design), Коммуникационный дизайн (англ. Communication Design), Концептуальный дизайн (англ. Concept Design). Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.

Победители Red Dot Design Awards получают награду в виде стилизованной «Красной точки», дизайн которой был разработан всемирно известным дизайнером Отлем Айхером.

В прошлом году, несмотря на кризис, россияне поставили рекорд по числу наград, получив в общей сложности 17 «точек». В этом году наград заметно меньше, тем не менее отечественные агентства получили 10 наград, две из которых - Best of the Best. Обе высокие награды, а также две награды Red Dot получило брендинговое агентство Depot WPF, которое в этом году удержало лидерство среди российских команд. Об участии в фестивале рассуждает управляющий партнер агентства Алексей Андреев:

«Я не устану повторять, что участие в престижных творческих конкурсах делает нашу индустрию сильнее. Амбиции, креативные прорывы, соревнование, вкус победы – всё это укрепляет мускулы и веру в себя, друзья.

Поэтому, мои самые что ни на есть сердечные поздравления российским победителям! Вы и мы - сертифицированные молодцы! А всем сомневающимся я гарантирую, что авторитет нашей многострадальной укрепился в сознании мирового сообщества.

Поэтому, тут всем сестрам досталось по серьгам. За команду Depot WPF я рад особенно. Два Best of the Best - это нереально круто, но не менее знаменателен тот факт, что еще две красных точки достались абсолютно рыночным, «масс-маркетовым» проектам Depot WPF - сыру «КАРАТ» и сети ресторанов KFC».

Награда: Best of the Best
Работа: Shopping List
Агентство: Depot WPF

Награда: Best of the Best
Работа: Moscow Identity
Агентство: Depot WPF

Награда: Red Dot
Работа: Karat (дизайн упаковки)
Агентство: Depot WPF

Брендинговое агентство Depot WPF, фестивали, дизайн упаковки, фирменный стиль




434 клиента доверили нам 5867 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: