Sostav.ru: Pantone объявил цвет 2015 года

Дата публикации: 05.12.2014

Компания Pantone Inc. объявила цвет 2015 года. Вера Зверева, арт-директор брендингового агентства Depot WPF, дает профессиональную оценку цвету под номером 18-1438 Marsala.

Компания Pantone Inc., разработчик стандартизированной системы подбора цвета Pantone, назвал цвет 2015 года. Он получил номер 18-1438 Marsala и был охарактеризован как «темно-красный насыщенный естественным образом». Цвет, который способен «обогатить наш ум, тело и душу», был выбран, так как «он источает уверенность и стабильность», рассказал исполнительный директор Pantone Colour Institute.

Свое название цвет получил не случайно. Марсала (Marsala) - это крепкое десертное вино родом из Сицилии. «Этот оттенок воплощает насыщение богатством вкуса полноценной, сытной еды, в то время как красно-коричневые корни представляют природную приземлённость», - комментирует новый цвет исполнительный директор Pantone Colour Institute.

Насыщенный оттенок одинаково привлекательный и для фэшн-индустрии, и для промышленного дизайна, и для дизайна интерьеров. В графическом дизайне Marsala будет «умеренно» бросаться в глаза», а при нанесении на фактурную поверхность цвет усиливается, что делает его хорошим выбором для ковров и мягкой мебели.

Вера Зверева, арт-директор брендингового агентства Depot WPF:

«Если говорить о выбранном цвете, то он довольно интересный. Благодаря своей сложности и сдержанности, он может и удачно сочетаться с открытыми цветами, и отлично проявлять себя с нюансными оттенками.

А вообще объявление цвета года — это, в первую очередь, отличный PR-ход компании PANTONE».



432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: