КМФР: награды, знания и майский Киев

Дата публикации: 05.06.2015

Киевский международный фестиваль рекламы продолжает экспериментировать с форматом, а мы продолжаем делиться новостями о победах Depot WPF, впечатлениях от конференционной и конкурсной программы и, конечно, фоторепортажем из Киева.

КМФР: награды, знания и майский Киев

Определение победителей фестиваля в этом году было полностью перенесено организаторами в онлайн: члены жюри решали при помощи мыши, клавиатуры и монитора судьбу не только финалистов, но и даже обладателей гран-при. При таком непривычном подходе результаты конкурса для многих стали сюрпризом, включая членов жюри.

«До приезда на фестиваль я онлайн судила работы в категории дизайн, — рассказала наш арт-директор Ира Коротич, представившая в жюри фестиваля АБКР. — Приятно, что большинство работ сильные и качественные. Мне встретилось буквально несколько участников, заявивших незрелые работы. После оценки работ (естественно, работы Depot WPF я оценивать не могла) и до самой церемонии награждения я находилась в полнейшем неведении: все решала 100-балльная шкала, в которой, переступив порог 51 балла, вы попадали в шорт, а набрав 75 – претендовали на золото».

Depot WPF получило от беспристрастной цифровой системы 34 балла и стало девятым агентством в общем рейтинге фестиваля (и первыми в бренд-дизайне). Мы завоевали:

Впечатлениями о самом фестивале поделилась с нами Ирина Коротич, которая поучаствовала и в конференционной части мероприятия, и в церемонии награждения: 

«В этом году на фестивале было относительно немного участников, и это сделало его более камерным и домашним (в противовес недружелюбной полностью компьютеризированной системе подсчета победителей), позволило плотно пообщаться со многими интересными участниками и с замечательными организаторами. За время двухдневной конференции можно было послушать и местных маркетинговых специалистов (с большим количеством понятных только им цифр и графиков), и приезжих креативных коллег. Самыми яркими из них оказались Gatis Rozenfelds (Creative Director at Tribe, Latvia), презентация которого вызвала одновременно зависть и восхищение, Tobias Grimm (Director Jung von Matt/Alster, Germany), который сказал, что обойдя вокруг здания своего офиса, он нашел множество вещей, поверхностей и ситуаций, на основе которых было сделана куча каннских проектов, ну и, конечно, наш коллега по GLBA Orhan Irmak с рассказом о том, что именно независимые агентства сейчас задают тренды и лучше остальных решают задачи локальных клиентов, в контексте культуры своей страны.

Церемония награждения заслуживает отдельного внимания, потому что благодаря нашему PR-директору Кате Лавровой мы организовали в фейсбуке ее онлайн-трансляцию для всех коллег, и мне приходилось одновременно писать, фоткать, переводить иностранным друзьям шутки со сцены и выходить за призами всех-всех не доехавших до Киева российских агентств. Но было весело!»

Делимся презентацией Ирины с конференции Best Marketing Practices, прошедшей в рамках КМФР: 

Наш коллега из турецкого офиса GLBA Орхан Ирмак тоже любезно поделился своим выступлением:

Ну и конечно же, мы не можем не порадовать вас небольшой фотоподборкой от Иры о почти летнем Киеве:  

world_wpf, world wpf, брендинговое агентство Depot WPF, КМФР, Киев

Stay tuned!




432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: