Depot WPF знакомит с новыми вкусами MOCCONA

Дата публикации: 20.02.2014

Кофейная компания Douwe Egberts, которой принадлежит международный бренд Moccona, вывела на российский рынок ароматизированный растворимый кофе. Depot WPF разработало дизайн упаковки новой линейки.

Depot WPF знакомит с новыми вкусами MOCCONA

Продукт, успешно запущенный в Европе и Австралии, стал инновационным для российского рынка. Кофе с ароматами адресован в большей степени молодой аудитории, которая привыкла пить кофе со вкусовыми добавками в кофейнях и готова пробовать новый продукт. На данный момент линейка представлена тремя вкусами: ваниль, карамель и лесной орех.

Перед брендинговым агентством Depot WPF была поставлена задача разработать дизайн линейки, который выделялся бы на полке, выглядел стильно и по-европейски, но при этом сохранял преемственность.

«Упаковка стала более современной и дружелюбной. Мы насытили этикетку золотом, но при этом сделали его “уместным”. Оно стало неотъемлемой частью достаточно лаконичного дизайна», — отмечает творческий директор Depot WPF Алексей Фадеев.

«Это первый опыт разработки этикетки для Moccona с российским брендинговым агентством, и результат порадовал всех: и нас, и коллег в штаб-квартире Douwe Egberts. Сейчас ароматизированный кофе с новой этикеткой начинает заменять старый на полках магазинов и мы ждем реакции потребителей», — говорит Ольга Сухарчук, старший менеджер по маркам Moccona и Pickwick.

Moccona, дизайн упаковки, ароматизированный кофе, брендинг, брендинговое агентство, Depot WPF, fmcg, моккона




432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: