Depot WPF провело ребрендинг компании WEXLER

Дата публикации: 30.10.2012

В рамках ребрендинга одного из крупнейших российских производителей цифровой электроники и компьютерной техники – компании WEXLER – были разработаны позиционирование, слоган, визуальная идентификация бренда, дизайн упаковки и других носителей. Слоганом для бренда ярких гаджетов и электронного контента стала фраза «It’s all personal!»

Depot WPF провело ребрендинг компании WEXLER

Каждое поколение имеет свою, определенным образом сформировавшуюся субкультуру, как правило, созданную вокруг какого-то музыкального, спортивного или культурного направления. В качестве ядра целевой аудитории WEXLER было выбрано современное поколение демонстраторов и новаторов, для которых важно подчеркивать свою индивидуальность модными атрибутами. «Мне важно выделяться из толпы, быть не таким, как все. Поэтому я всегда выбираю вещи, которые подчеркивают мою индивидуальность и рассказывают обо мне больше, чем смог бы я сам. Я выбираю WEXLER, потому что именно таким должно быть современное устройство – функциональное, яркое и уникальное», - таков потребительских инсайт бренда.

Новый фирменный стиль WEXLER – нехарактерное и новаторское для отрасли решение. «Мы постарались создать совсем не «техническую» айдентику, так как любые гаджеты для современной молодежи – это уже не техника, а такой же элемент повседневности, как джинсы или утренний кофе», – объясняет арт-директор Depot WPF Александр Загорский. В качестве фирменного знака выбраны глаза – активный элемент, который не оставляет равнодушным. А стилевыми элементами стали функциональные иконки, которыми обычно маркируются продукты. Они выполнены в легкой ретро-эстетике, которая сегодня очень актуальна.

«У компании WEXLER амбициозные планы по расширению своего бизнеса во всем мире. Обновление бренда поможет увереннее и быстрее их реализовать», - говорит директор по маркетингу WEXLER Алексей Чебатко.

Среди продуктов, которые сегодня производятся под брендом WEXLER, – электронные книги, планшетные компьютеры, неттопы, домашние ПК, аксессуары. Специалисты WEXLER используют новейшие разработки компьютерной индустрии и создают инновационные продукты. Недавно компания представила первую в мире электронную книгу на основе гибкого экрана E-ink WEXLER.Flex ONE, ставшую сенсацией на рынке. Кроме того, компания является одним из крупнейших магазинов электронного контента и первым электронным издательством в России. В каталоге магазина WEXLER - более 150 000 книг различных жанров во всех популярных цифровых форматах.

По итогам 2011 года WEXLER принадлежит 35% российского рынка электронных книг. Помимо России, WEXLER успешно продает свою продукцию на рынках стран СНГ и Европы, а ближайшее время запланирован старт продаж в США и Юго-Восточной Азии.

wexler, depot wpf, ребрендинг, айдентика, фирменный стиль, брендинговое агентство

wexler, depot wpf, ребрендинг, айдентика, фирменный стиль, дизайн упаковки

wexler, depot wpf, брендинг, ребрендинг, айдентика, фирменный стиль, дизайн упаковки




432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: