Как строить успешный бренд сегодня

Дата публикации: 14.01.2011

15 советов от руководителей брендинговых агентств.

Алексей Андреев, президент Depot WPF:

1. Ищите или придумайте ценность

Если бренд создается с соблюдением всех правил, но без озарения, то получится очередное пустое место. У бренда должна быть волшебная затаенная потребительская ценность — такая, что покупатели не откажутся от него, даже если все полки розничных сетей будут забиты дешевыми private labels — товарами, названными по имени магазина.

2. Составьте «конституцию бренда»

То есть его стратегию продвижения. Решите, кому, что и как вы будете говорить о бренде. Чем детальнее вы определите тон и содержание информации для каждой группы потребителей, тем успешнее будут все коммуникации бренда.

3. Название само по себе ничего не значит

Продуманная коммуникационная стратегия может придать нужное звучание едва ли не любому слову. Есть масса брендов, название которых не говорит ни о чем, но они очень успешны.

4. Помните: лояльность завоевывается не только качеством

Социально ответственные бренды легче и быстрее находят путь к сердцу покупателя. Если бренд будет напоминать людям о вечных ценностях — доброте, заботе, дружбе, любви, — то они его не предадут.

5. Поверьте сами в свой бренд

Иначе вас будет преследовать навязчивое ощущение дискомфорта, в коммуникациях не будет убедительности, и потребители быстро почувствуют подвох. Можно создавать красивейшие легенды и образы, но только на основе того, что есть на самом деле.

Полная версия статьи доступна по ссылке.




434 клиента доверили нам 5867 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: