ПЭК: Easy Way

Дата публикации: 23.10.2018

Команда Depot WPF провела редизайн логотипа Easy Way и разработала концепцию визуальной идентификации бренда на примере нескольких носителей фирменного стиля.

ПЭК: Easy Way

Один из крупнейших грузоперевозчиков в России, компания «ПЭК», пришел к нам с задачей создания общих элементов фирменного стиля с его дочерним брендом, логистической службой для интернет-магазинов Easy Way. При этом обе компании имели собственные брендбуки, фирменные цвета и определенный набор ценностей, устоявшихся в сознании потребителя. Соответственно, и визуально объединять уже сформировавшиеся и вполне самостоятельные бренды надо было очень аккуратно, чтобы не нарушить основные принципы  их позиционирования. 

Мы разработали горизонтальную и вертикальную версию логотипа. Голубой цвет, позаимствованный из многоцветной палитры Easy Way,  привносит некоторую «свежесть» в насыщенные цвета бренда «ПЭК».

Цвета нового логотипа мы перенесли и на разработанную концепцию визуальной идентификации и создали, в качестве примеров использования, несколько носителей фирменного стиля. Фирменная графика представляет собой пиктограммы, совмещенные с фотоизображениями, и символизирует различные виды покупок, которые потребители могут осуществить через e-commerce.

Пиктограммы являются константами, но содержание «посылки» может меняться. ПЭК: Easy Way сотрудничает с разнообразными интернет-магазинами, и поэтому мы постарались графически передать весь диапазон направлений деятельности возможных партнеров бренда. Концепция и обновленный логотип, с некоторыми доработками заказчика, уже активно используются «ПЭК: EasyWay».

Справка о компании:

«ПЭК» («Первая экспедиционная компания») – один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на перевозке сборных грузов. Компания создана в 2001 году, головной офис находится в Москве. Территория грузоперевозки «ПЭК» охватывает более чем 100 000 городов в России и Казахстане. Кроме того, перевозчик выполняет заказы на транспортировку грузов из Китая. «ПЭК: EasyWay» – логистический сервис, созданный для оказания услуг интернет-магазинам.




432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: