О русском дизайне замолвите слово...

Дата публикации: 20.03.2018

Анна Луканина выступила в Париже на деловом завтраке, организованном для профессионального сообщества European Packaging Design Association (epda).

О русском дизайне замолвите слово...

Управляющий партнер Depot WPF Анна Луканина вернулась из французской столицы, где выступила на традиционном завтраке, который организует для профессионального сообщества European Packaging Design Association (epda).

Встреча проходила в офисе бренд-ателье Raison Pure на бульваре Перейр в формате breakfast talk. Собралось более 30 французских дизайнеров из Team Créatif group, Dragon Rouge, Raison Pure, Superunion, Designfax, Sleever и других компаний. 

«Основанная в 1991 году как группа единомышленников наша ассоциация каждый год проводит несколько важных для индустрии акций. Их цель – развитие брендинга и дизайна упаковки в Европе, выявление актуальных трендов, обсуждение насущных проблем отрасли. – говорит Анна. – Кроме больших конгрессов epda, существуют и встречи камерного формата – такие, как breakfast talk, когда профессионалы могут неформально общаться в красивом месте, обмениваться опытом, обсуждать цеховые новости и наслаждаться вкусной едой. В прошлом году, например, я выступала перед немецкими дизайнерами в  Гамбурге, сейчас перед французами в Париже. На примере  работ, сделанных командой Depot WPF и других ведущих отечественных агентств, я рассказала о последних тенденциях дизайна упаковки в России и о работе мировых брендов на локальном рынке».

Особую атмосферу придало присутствие на завтраке Жерара Карона, соучредителя epda. Жерару в этом году исполнится 80 лет, его называютодним из основателей графического дизайна во Франции –  Le pape du design (Папа Римский дизайна).

По отзывам присутствовавших на деловом завтраке, им показались интересными представленные Анной идеи российского бренд-дизайна.




432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: