Андрей Кожанов в Zoom Room: «Дизайн — это всего лишь инструмент выражения сути»

Дата публикации: 11.09.2014

Во вторник в Depot WPF побывал куратор Высшей Школы Брендинга Андрей Кожанов. Он рассказал нам о языке идентичности бренда и стратегическом подходе к дизайну.

Андрей Кожанов в Zoom Room: «Дизайн — это всего лишь инструмент выражения сути»

«Когда 86% информации человек воспринимает визуально, роль дизайна в брендинге имеет ключевое значение. Но тем не менее, дизайн — это всего лишь инструмент выражения сути», — отметил Андрей, начиная свою лекцию.

За 2 часа его рассказа мы успели обсудить виды идентичности, погрузиться в историю этого явления, поговорить о месте метафоры бренда в методике бренд-проектирования. На примере нескольких кейсов мы cконструировали карты восприятия (perceptual maps), а еще ознакомились с систематизированным сборником логотипов FRONT:DESIGN для проведения комплексного исследования по определению графического стиля торовой марки.

Делимся несколькими слайдами познавательной презентации Андрея. Полная презентация доступна для участников лекции и по запросу на hello@depotwpf.ru.

Андрей Кожанов, высшая школа брендинг, вшб, стратегия бренда, стратегический дизайн, брендинговое агентство Depot WPF

 

Андрей Кожанов, высшая школа брендинг, вшб, стратегия бренда, стратегический дизайн, брендинговое агентство Depot WPF

 

метафора бренда, Андрей Кожанов, высшая школа брендинг, вшб, стратегия бренда, стратегический дизайн, брендинговое агентство Depot WPF

 

карта восприятия, percaptual map, Андрей Кожанов, высшая школа брендинг, вшб, стратегия бренда, стратегический дизайн, брендинговое агентство Depot WPF

 

Пользуясь случаем, Андрей пригласил всех желающих на день открытых дверей Высшей Школы Брендинга, который состоится уже в эту субботу, 13 сентября. Помимо презентации ВШБ, участников ждет дискуссия о современном образовании в сфере брендинга, в которой примут участие отраслевые эксперты, маркетологи, бренд-менеджеры, стратеги, дизайнеры и арт-директора, руководители брендинговых компаний и дизайн-студий, представители бизнеса, СМИ. Среди приглашенных спикеров — наш исполнительный директор Анна Луканина. До встречи в субботу!




432 клиента доверили нам 5865 проектов. Среди них:

А это последние наши работы: